Оставить заявку
[fcb id="1" align="left"][/fcb]

Советы при выборе катера или моторной лодки.

Приобретение катера – важный шаг в жизни. Многие приходят к выводу, что можно приобрести себе такой транспорт для выходных или отпуска, для рыбалки, для предпринимательской деятельности или с любой другой целью. Катеров существует огромное множество, а потому следует выбирать особенно тщательно.

Во-первых, можно остановить свой выбор на катере с подвесным мотором (лодка) и стационарным двигателем (катер). Подобные алюминиевые катера и лодки продаются повсеместно. Также можно приобрести моторный катер, который используется для непродолжительного катания.

Еще один вариант – моторный катер для длительных прогулок

Кроме всего прочего, он оснащен каютой, камбузом, а также множественными бытовыми удобствами. Впрочем, если речь идет о таком катере, который будет использоваться для непродолжительных прогулок, то лучше, конечно же, выбрать спортивно-прогулочный вариант. Он же является и самым распространенным.

Для активных видов спорта больше подойдут моторные катера-буксировщики, которые используются также для буксировки парашютистов и лыжников. Они умеют создавать нужную волну для водных лыж.

Представительские моторные катера

А вот те, кто любит покататься с ветерком, могут остановить свое внимание на представительском моторном катере, который может развивать скорость до 50 узлов и выше. Кроме того, такой катер имеет большой размер и немалый мощный двигатель.

Также существуют рыболовные моторные катера, катера – круизеры, моторные яхты и мегаяхты

Для того, чтобы правильно подобрать катер, следует четко сформулировать где, когда, зачем и как часто он будет использоваться, а также технический проект будущей покупки.

Имеет значение материал корпуса катера, техническое его оснащение и хранение. Кроме того, нужно правильно оформить договор во время самой покупки.

поиск
60 запросов. 0,429 секунд. 23.5496673583982 Мб