Оставить заявку
[fcb id="1" align="left"][/fcb]

Как подготовить лодку к зиме?

Дни становятся все короче, птицы собираются на юг. А Вам пришла пора подготовить свою лодку к приближающейся зиме. Это необходимо, для того, чтобы лодка и двигатель не пострадали от морозов и были готовы к новому сезону. К тому же подготовив лодку к «зимовке» Вы освобождаете себя от расходов, связанных с ремонтом. Мы полностью подготовим любую лодку к Зиме!

 И так, как же подготовить лодку к холодной зиме:

  1. Если у вашей лодки есть мотор, то его топливный бак наполняется, но не полностью. Так как бензин расширяется, в баке оставляется достаточно места для этого. Добавляется стабилизатор бензина, чтобы топливо не ухудшилось за зиму. Стабилизатор также предотвращает процесс окисления и препятствует появлению нагара и коррозии.
  2. Закрываются топливные краники, чтобы избежать потенциально опасной внутренней конденсации. Выхлопные трубы следует запечатать клейкой лентой, а топливный фильтр и водоотделитель нужно будет заменить.
  3. Следующий шаг впрыскивание консервационного масла
  4. Далее блок цилиндров двигателя наполняется антифризом. Оставшаяся охлаждающая жидкость сливается с блока цилиндров и коллекторов, и они заполняются антифризом, который будет подходить для конкретного мотора. Антифриз с пропиленгликолем является экологически чистым и рекомендован почти всеми производителями лодочных моторов.
  5. Заменяется масло в редукторе. Это предохраняет его внутренние части от повреждений, вызываемых водой.
  6. Аккумулятор извлекается. Хранить его зимой стоит в безопасном и сухом месте. Во время хранения аккумулятор должен быть полностью заряжен. Подзаряжайте его и поддерживайте в нем уровень воды.
  7. Обязательная проверка гребного винта и ступицы. Проверка не погнуты ли лопасти, нет ли на них зазубрин и других повреждений. Повреждённые детали заменяются и делается необходимый ремонт, если он требуется.
  8. Подготовка свечей зажигания и патроны для лампочек. Контакты всех свечей и патроны лампочек обрабатываются водоотталкивающим спреем.
  9. Чистка лодки. Лодка полностью моется моющие продуктами безопасными для конкретной лодки.
  10. Лодка, даже если она будет храниться в отапливаемом гараже или другом хранилище. Для защиты вашей лодки от грязи, пыли, насекомых, и птичьего помета, рекомендуется укрывать их брезентом. Он должен плотно облегать лодку и быть водонепроницаемым.

Доверяя свою лодку нашим специалистам, Вы точно будете готовы к новому навигационному сезону! Компания «Ваша Лодка»

Подробная информация и консультация по телефонам:

+7 953 415-18-04 +7 (910) 793-15-97

поиск
62 запросов. 0,729 секунд. 42.686439514162 Мб