Оставить заявку
[fcb id="1" align="left"][/fcb]

Как выбрать катер для рыбалки.

Для правильного выбора катера, нужно досконально рассмотреть и изучить все нюансы, связанные с данным вопросом. Следует четко представить, зачем делается такая покупка. Ведь катер, купленный для рыбалки выставляет на показ свои требования, которые отличаются своей жесткостью.
Будет неудобно забрасывать удочку, если катер будет сильно качаться на воде, а этому может поспособствовать слишком малая ширина катера. Многое зависит и от материала, из которого будет изготовлен катер. Здесь отлично подойдет алюминий или пластик. И следует учитывать также мощность мотора. Если с шириной катера все понятно, то с другими требованиями следует более скрупулезно ознакомиться.

Достаточно привлекательный вид у катера, корпус которого выполнен из пластика. Такой катер по весу тяжелый и поддаваться качке будет меньше. Следует вспомнить и об отрицательных сторонах. Такой катер очень капризный в уходе. Спустя какое-то время (в зависимости от качества пластика, в среднем через 4-5 лет) на катере появляются трещины, сколы. И в зимнее время, попавшая в них вода летом, подвергнет к большим повреждениям.

Если такие неожиданные и всевозможные повреждения настораживают и даже пугают, то следует перенести свой взгляд на алюминиевый катер. Данный материал более привычный. В данном случае, такой катер гарантирует комфорт. При наличие двигателя, можно добраться в самые короткие сроки в нужную точку. На таком катере не стоит переживать о повреждениях, близко можно подходить и к берегу, и к скалам.

При появлении шуршащего звука по корпусу катера не должен пугать, в этом нет опасности. Но, прислушиваясь к профессионалам, выбор следует остановить на алюминиевом листе, толщиной четыре миллиметра, а килевая накладка – до шести. Занимаясь ловлей рыбы в море, нужно помнить, что судно должно быть с укрытием, располагать мощным мотором и высокими бортами. А чтобы сохранить пойманную рыбу, необходимо достаточно места.

Отправляясь на длительные расстояния, следует помнить, что погода может меняться в любую минуту, а укрытие и обережет, и обеспечит все условия для комфорта. А наличие мощного мотора поможет не только сократить затраченное время для прибытия на нужное место, но, а также будет способствовать ловли методом «проводка».

Самой лучшей длиной катера принято считать пять метров, но говорить о строгих ограничениях не стоит. Для больших переходов лучше выбирать катер с двигателем, работающем на бензине. Но если предпочтение отдаются рыбалке на солнце, то электромотора будет достаточно.

поиск
57 запросов. 0,145 секунд. 19.0569229125982 Мб